В Грузии ввели локдаун с паузой на Новый год

Фото: Давид Мдзинаришвили / ТАСС

В Грузии с 28 ноября по 31 января следующего года ввели национальный локдаун с паузой на Новый год и Рождество. Об этом сообщает «Sputnik Грузия».

Ужесточение и расширение ограничений, введенных из-за сложной ситуации с коронавирусом, затронут междугородные перевозки — они запрещаются. В восьми крупнейших городах страны перестанет работать общественный транспорт.

Рестораны и кафе переходят на режим доставки или выноса. Останавливают работу все магазины, кроме продуктовых, аптек и газетных киосков. Запрещается работа фитнес-центров и бассейнов, проведение семинаров, тренингов, спортивных и культурных кружков. Увеличивается время действия запрета на нахождение на улицах: нельзя выходить из дома с 21:00 по местному времени.

При этом с 24 декабря по 2 января в связи с новогодними праздниками все ограничения, кроме запрета на ночное передвижение, будут сняты. Запрет на нахождение на улице не будет действовать в новогоднюю ночь 31 декабря и Рождество 6 января. С 3 по 15 января ограничения снова вступают в силу.

Грузия переживает вторую волну коронавируса — 28 ноября зафиксировано 4472 новых случая инфицирования. С начала пандемии общее количество подтвержденных случаев COVID-19 в стране превысило 127 тысяч, 1195 пациентов скончались.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше