Назарбаев рассказал об отношениях с Путиным

Нурсултан Назарбаев и Владимир Путин

Нурсултан Назарбаев и Владимир Путин. Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

Бывший президент Казахстана Нурсултан Назарбаев рассказал о доверительных и добрых отношениях с президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщает РИА Новости.

По его словам, хорошие отношения с российским президентом сложились в ходе совместной работы. «Не за красивые глаза, а мы убедились, как мы работаем, как мы защищаем, компромиссно решаем вопросы. Точно так же с КНР, это гигантские государства по сравнению с нами, но с ними надо строить отношения равные, как независимые государства, это не очень просто», — отметил Назарбаев.

Он также рассказал о своей последней встрече с президентом США Дональдом Трампом. «Он говорит: "Господин президент, у нас с вами химия есть, понимание, мы только познакомились с вами, а вы уже мне нравитесь, я вам доверяю". Как это получается, я не знаю. Я стараюсь сделать так, чтобы возникла обстановка доверия».

19 марта 2019 года Назарбаев ушел в отставку с поста президента Казахстана, пробыв у власти почти 30 лет. После этого в честь него переименовали столицу республики Астану, теперь город называется Нур-Султан. Назарбаев носит титул лидера нации (Елбасы), а также остается пожизненным главой Совета безопасности Казахстана и председателем правящей партии «Нур Отан».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше