Российская база вблизи Еревана заработала в «сирийском» режиме

Фото: Министерство обороны РФ / РИА Новости

Российская база в Эребуни — на аэродроме совместного базирования Армении и России вблизи Еревана — заработала в «сирийском» режиме. Как сообщает Telegram-канал WarGonzo со ссылкой на источники, близкие к руководству Минобороны России, истребители Воздушно-космических сил (ВКС) несут боевое дежурство в воздухе круглосуточно.

Отмечается, что теперь в небе над Арменией постоянно находится как минимум один российский истребитель. График присутствия в воздушном пространстве не афишируется.

Журналисты обратили внимание на то, что подобный метод используется на российской авиабазе в Сирии Хмеймим. Таким образом обеспечивается безопасность мирного населения и передвижения российских миротворческих колонн.

Лидеры Армении, Азербайджана и России 9 ноября подписали соглашение о прекращении военных действий в Нагорном Карабахе. Согласно договоренностям, Армения и Азербайджан должны обменяться военнопленными и телами убитых, все транспортные узлы будут разблокированы. Кроме того, Кельбаджарский, Агдамский, Лачинский районы возвращаются Азербайджану. Армения оставляет за собой Лачинский коридор. В рамках миротворческой миссии российская сторона ввела в Карабах 1960 военнослужащих.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше