Тарасова заступилась за Загитову

Татьяна Тарасова

Татьяна Тарасова. Фото: Александр Вильф / РИА Новости

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова заступилась за олимпийскую чемпионку по фигурному катанию Алину Загитову. Об этом сообщает Sport24.

Специалист ответила чемпионке мира в тройном прыжке и телекомментатору Иоланде Чен, которая раскритиковала работу фигуристки на Первом канале. Тарасова предложила спортсменке не смотреть «Ледниковый период», а наслаждаться другими программами. При этом тренер отметила, что восхищается Загитовой, потому что она делает большие успехи.

Чен подвергла Загитову критике в субботу, 5 декабря. По словам спортсменки, ей неловко смотреть на фигуристку в кадре, так как она задает одни и те же вопросы и не умеет разговаривать.

В середине октября стали известны планы Загитовой на соревновательный сезон. Спортсменка решила не участвовать в этапах мирового Гран-при, а также в этапах Кубка России и чемпионате страны. На данный момент фигуристка сосредоточилась на съемках шоу «Ледниковый период», где выступает в роли соведущей Алексея Ягудина.

В декабре 2019-го Загитова приостановила карьеру. Кроме золота Олимпийских игр в Пхенчхане, в активе спортсменки победы на чемпионатах мира и Европы, а также в финале Гран-при.


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше