Президент Латвии призвал граждан не умирать от коронавируса ради Рождества

 Эгилс Левитс

Эгилс Левитс. Фото: Ints Kalnins / Reuters

Президент Латвии Эгилс Левитс призвал граждан страны поберечь свое здоровье и не портить себе предстоящие праздники такими недугами, как коронавирус. Об этом он заявил в эфире Латвийского телевидения, видеозапись доступна на YouTube.

«Рождество является самой большой мотивацией для людей не болеть коронавирусом, а при неблагоприятном раскладе — не умереть от COVID-19 (...) Те люди, которые умерли от COVID, у тех в этом году Рождества, разумеется, не будет», — ответил политик на просьбу ведущей пояснить, как мотивировать людей соблюдать ограничения во время коронавируса и заставить их оставаться дома.

7 декабря в Латвии вступили в силу новые меры, направленные на ограничение распространения коронавируса. На границе действует усиленный контроль. В школах остаются только ученики 1-4 классов. Общественный транспорт при этом может перевозить не более половины пассажиров от нормы вместимости транспортного средства.

В Латвии за минувшие сутки выявили 584 новых случая заражения коронавирусом. Общее число инфицированных достигло 22 104 человек, выздоровели 1866 пациентов. Всего за время пандемии скончались 288 человек, сообщается на сайте Центра профилактики и контроля заболеваний.


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше