Составлен рейтинг самых востребованных профессий

Фото: Pixabay.com

Самыми востребованными в 2020 году стали такие профессии как менеджер по продажам, инженер и водитель. Соответствующий рейтинг составили специалисты сервиса по поиску работы HeadHunter, его публикует РИА Новости.

На четвертой строчке топ-10 оказались врачи, на пятой — бухгалтеры. За ними последовали менеджеры по работе с клиентами, токари, торговые представители, слесари и продавцы-консультанты.

При этом рейтинг востребованных вакансий в Москве немного отличился от общероссийского. Так, на четвертом месте в столице оказались бухгалтеры и водители, на пятом — программисты. На последующих строчках расположились менеджеры по работе с клиентами, юристы, повара, кладовщики и продавцы-кассиры.

Ранее сервис провел опрос, выяснив, какую профессию россияне считают наиболее престижной. Топ возглавили программисты — эту работу назвали престижной 17 процентов опрошенных. На втором месте оказалась профессия директора и топ-менеджера (13 процентов). Третью строчку разделили профессии президента, инженера и врача (по 4 процента).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше