Трамп открестился от уголовного преследования сына Байдена

Дональд Трамп

Дональд Трамп. Фото: Andrew Harnik / AP

Действующий президент США Дональд Трамп открестился от уголовного преследования сына своего оппонента, избранного президента США Джо Байдена. Он написал на своей странице в Twitter, что не имеет к расследованию никакого отношения.

«Я не имею НИКАКОГО отношения к потенциальному уголовному преследованию Хантера Байдена или семьи Байдена», — заявил он. Трамп отметил, что заявления в СМИ об обратном — всего лишь «фейковые новости», добавив, что на это «очень грустно смотреть».

Ранее The Wall Street Journal со ссылкой на источники сообщило, что генпрокурор США Уильям Барр знал о расследовании против Хантера Байдена, но молчал, чтобы не повлиять на исход выборов. При этом отмечалось, что в последние месяцы перед выборами Трамп и другие представители Республиканской партии США оказывали давление на Барра, призывая раскрыть данные о делах обоих Байденов.

10 декабря Хантер Байден заявил, что офис федерального прокурора США по штату Делавэр приступил к изучению его налоговой истории. Однако сын избранного президента США выразил уверенность в своей невиновности, отметив, что пользовался услугами налоговых консультантов. Позже стало известно, что Министерство юстиции США заинтересовалось его связями с украинской газовой компанией Burisma.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше