Соловьев посчитал Шнурова слабаком после вопросов Путину

Владимир Соловьев

Владимир Соловьев. Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости

Ведущий Владимир Соловьев подверг критике вопросы главного продюсера канала RTVi Сергея Шнурова к президенту России Владимиру Путину. Он посчитал, что выбранные темы показали музыканта как слабака, о чем и написал в Twitter.

«Какой же Шнуров оказался слабый. Печально. На пафосе, а пустой», — написал ведущий. Такую оценку Соловьев дал вопросам о российских хакерах, не сумевших повлиять на последние выборы президента в США, и о том, как оценивать «простому русскому человеку» жизнь в стране, не используя ненормативную лексику.

Во время пресс-конференции 17 декабря пресс-секретарь президента Дмитрий Песков дал слово музыканту Сергею Шнурову, назвав его начинающим журналистом. Шнуров с лета 2020 года занимает пост генпродюсера RTVi. Сперва Шнуров заметил, что оставит коллегам «самый козырный вопрос» про Алексея Навального. Затем уже он произнес два вопроса, уточнив, что первый — от канала, а второй — от него лично.

В ответе на вопрос о хакерах Путин подчеркнул, что русские хакеры не вмешивались во внутренние дела США и не помогали избраться действующему главе Белого дома Дональду Трампу. Президент добавил, что подобные заявления призваны подорвать легитимность действующего американского лидера. А ненормативную лексику, описывая жизненные обстоятельства, глава государства посоветовал заменить словом «редиска», как в культовых советских фильмах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше