Собянин оценил необходимость новых ограничений из-за коронавируса

Фото: Павел Бедняков / РИА Новости

Вводить дополнительные ограничительные меры в Москве из-за ситуации с коронавирусом не планируется, однако послабление пока невозможно. Заявление мэра Сергея Собянина публикует РИА Новости во вторник, 22 декабря.

По его словам, ситуация с COVID-19 в столице остается сложной и напряженной. «На период недели тому назад у нас было снижение заболеваемости на 12 процентов. Но последняя неделя опять показала рост 5 процентов. И еженедельно продолжается рост госпитализации», — отметил градоначальник.

Вместе с тем он подчеркнул, что система здравоохранения столицы справляется с нагрузкой. Кроме того, в Москве удалось развернуть большую сеть вакцинации — работает уже 70 прививочных пунктов.

Ранее Собянин заявил, что, по его мнению, пик пандемии коронавируса закончится через несколько месяцев, но сама борьба с вирусом будет идти длительное время. Он указал, что самым сложным решением для него стало снятие ограничений, так как это означает взятие на себя ответственности за возможные массовые заболевания.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше