Россиянин получил смертельные травмы в очереди на кассе супермаркета

Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

В Санкт-Петербурге полиция задержала россиянина, который в очереди на кассе супермаркета случайно нанес смертельные травмы другому покупателю. Об этом сообщает Telegram-канал «Mash на Мойке».

35-летний мужчина ждал своей очереди, чтобы купить сигарет, когда перед ним на кассе произошел конфликт. У погибшего россиянина, который был в состоянии алкогольного опьянения, из-под куртки выпала замороженная курица. В результате разбирательств подозреваемый толкнул в стену покупателя.

В результате неудачного падения мужчина повредил голову и селезенку, через несколько часов он умер от потери крови. Возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»).

В сентябре житель Бурятии пришел под видом покупателя в магазин в поселке Новый Уоян. Он сначала ударил продавщицу банкой компота, затем стал кидать в нее стеклянные бутылки, а потом нанес ей несколько ударов ножом. Чтобы скрыть следы преступления, он поджег магазин. При этом молодой человек похитил из сумки предпринимательницы и кассы магазина 88 тысяч рублей. Таким образом россиянин хотел помочь брату, находящемуся в колонии, с карточным долгом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше