Стало известно об отношении американцев к президентству Трампа

Фото: Globallookpress.com

У большинства американских избирателей сложилось негативное отношение к президентству Дональда Трампа. Об этом стало известно по результатам опроса USA Today и Саффолкского университета, сообщается на сайте издания.

Чуть более 50 процентов опрошенных избирателей заявили, что Трамп войдет в историю как неудачный президент. 16 процентов назвали политика великим президентом, еще 13 — хорошим. 16 процентов респондентов оценили президентство Трампа как приемлемое, а оставшиеся 4 процента воздержались от ответа.

Более 55 процентов опрошенных заявили, что не проголосуют за Трампа, если он будет баллотироваться в 2024 году. Лишь 31,5 процента заявили о готовности поддержать политика на следующих выборах.

15 декабря стало известно, что кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден получил голоса коллегии выборщиков, необходимые для победы в президентской гонке. Трамп неоднократно отказывался признать свое поражение на выборах президента США. Он полагает, что Байден проиграл выборы «с большим отрывом во всех шести колеблющихся штатах», а результаты были подтасованы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше