Среда обитания

Занимавшийся ремонтом строитель украл коробку денег ради старенькой машины

Фото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»

Строитель из города Симферополя занимался ремонтом в квартире местного жителя и украл у него коробку, в которой хранились денежные накопления. Злоумышленник чистосердечно признался, что пошел на преступление ради ремонта старенькой машины. Об этом сообщает региональное управление МВД.

С заявлением о пропаже денег в полицию обратился 26-летний хозяин квартиры. Вскоре сотрудники правоохранительных органов задержали 30-летнего подозреваемого. Оказалось, что во время строительных работ он увидел в шкафу коробку, в которой лежали 85 тысяч рублей и сто долларов. На протяжении нескольких дней злоумышленник тайно брал деньги и тратил их на ремонт автомобиля.

По данным следствия, задержанный уже был судим за имущественные преступления. Он сознался в содеянном. Сотрудники МВД возбудили в его отношении уголовное дело по статье «Кража». Ему грозит срок до пяти лет лишения свободы. На данный момент ведомство взяло с злоумышленника подписку о невыезде и пока не приняло окончательного решения по делу.

Ранее, в ноябре, сообщалось, что наемный рабочий из Липецка договорился с местным жителем сделать в его квартире на улице Звездной ремонт. Закончив работы, россиянин украл у хозяина стиральную машину и вскоре продал ее. В итоге собственник, обнаружив пропажу, обратился в полицию, и злоумышленника задержали.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше