Иностранцы прокатились на российских поездах и поделились впечатлениями

Фото: Александр Коряков / «Коммерсантъ»

Иностранцы, побывавшие в России, поделились впечатлениями от поездок на поездах. Свои рассказы они разместили на Reddit, отвечая на вопрос пользователя о том, безопасно ли путешествовать по железной дороге.

Большинство комментаторов отметили, что прокатиться на поезде по России оказалось безопасно и комфортно, если соблюдать несколько правил — например, взять с собой легкую сменную одежду, потому что в вагоне может быть жарко.

«Не забудьте туалетную бумагу и немного бутилированной воды. В поездах ничего из этого нет. Также захватите угощения со своей родины — русские любят делиться едой в дальних поездках. Я обычно беру несколько пачек печенья. Не ждите, что в вашем купе окажется Wi-Fi и розетка, хотя она должна быть где-то в вагоне. И даже не думайте, что в поезде кто-то говорит по-английски», — написал Sadistic_Toaster.

В свою очередь, пользователь с ником diddidly98 рассказал, что в дороге лучше вставать пораньше — в вагонах всего два туалета, и с утра возле них выстраиваются огромные очереди, а AlwaysOptimism порекомендовала ездить на дальние расстояния в купе. «Так вас никто не побеспокоит», — написала путешественница.

Другие пользователи порекомендовали покупать билеты заранее, чтобы сэкономить деньги, и быть внимательнее при коротких остановках поезда — можно легко пропустить отправление, потому что нет никакого предупреждающего сигнала.

Ранее сообщалось, что россиянин доехал на электричках от Москвы до Магадана. На дорогу путешественник потратил три недели.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше