Умер эксперт из «Битвы экстрасенсов»

Михаил Виноградов

Михаил Виноградов. Фото: Telegram-канал BAZA

Умер психиатр-криминалист, эксперт из нескольких российских телешоу, в том числе «Битвы экстрасенсов», Михаил Виноградов. Как сообщает ТАСС со ссылкой на основанный Виноградовым Центр правовой и психологической помощи в экстремальных ситуациях, он скончался на 83-м году жизни после продолжительной болезни.

«Точная причина его смерти пока неизвестна. О времени и месте прощания с нашим руководителем будет сообщено позднее», — сообщили агентству в центре.

По данным Telegram-канала Mash, психиатр болел COVID-19.

Виноградов считается одним из первых экспертов, которых начали привлекать российские СМИ. Он выступал в качестве спикера по темам, связанным с криминалистикой, психологией и различными экстрасенсорными методиками. Участвовал в шоу «Битва экстрасенсов» в качестве эксперта.

«Битва экстрасенсов» — шоу о людях с паранормальными способностями, которое идет на ТНТ с 2007 года. Проект неоднократно подвергался критике за постановочный характер и заранее прописанные сценарии. Участники шоу и сотрудники, в разные годы работавшие над проектом, не раз утверждали, что за выход в следующий этап герои шоу платят.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше