Жена Грачевского поделилась последней фотографией режиссера

Борис Грачевский

Борис Грачевский. Фото: @belotserkovskaia_official

Жена Бориса Грачевского Екатерина Белоцерковская поделилась прощальной фотографией режиссера. Кадр она опубликовала в сторис Instagram.

На выложенном фотоснимке художественный руководитель «Ералаша» запечатлен улыбающимся в кабине на канатной дороге. Последняя на момент написания заметки запись в блоге 36-летней вдовы Грачевского гласит: «R.I.P… Ты жив во мне и своих детях! Я не хочу… Я хочу быть с тобой… Почему? За что???».

Художественный руководитель юмористического журнала «Ералаш» Борис Грачевский скончался вечером 14 января. Он ушел из жизни в возрасте 71 года.

Ранее его погрузили в медикаментозную кому и подключили к аппарату экстракорпоральной мембранной оксигенации. Причиной ухудшения состояния Грачевского стали осложнения, вызванные коронавирусной инфекцией.

Коронавирус у режиссера обнаружили в конце декабря. Сначала он лечился дома, однако затем его госпитализировали.

Борис Грачевский работал худруком «Ералаша» с 2002 года. Он также известен зрителю по постановке кинокартин «Крыша» и «Между нот, или Тантрическая симфония». Выступал как автор проекта «Социальная реклама». Известно, что режиссер боролся с раком кожи. Об этом он рассказал в передаче «Судьба человека» в 2018 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше