России спрогнозировали рекордное количество медалей на Олимпиаде в Пекине

Фото: Fred Lee / Getty Images

Аналитическая компания Gracenote спрогнозировала сборной России рекордное количество медалей на Олимпийских играх 2022 года в Пекине. Данные исследования опубликованы на сайте РБК.

В прогнозе говорится, что российские спортсмены завоюют на Играх 34 награды — шесть золотых, 13 серебряных и 15 бронзовых. Этот результат вдвое превысит число медалей на Олимпиаде в Пхенчхане в 2018 году, а также станет максимальным в истории сборных России и СССР на зимних Играх.

Отмечается, что по количеству медалей отечественной команде достанется второе место. Лидером станут норвежцы, которые могут завоевать 41 награду — 25 золотых, семь серебряных и девять бронзовых. На третьем месте может расположиться сборная Германии с 31 наградой.

Исследование основано на индивидуальных и командных результатах, показанных спортсменами на прошлых Олимпийских играх и других крупных турнирах.

В декабре 2019-го исполком Всемирного антидопингового агентства постановил лишить Россию права проводить Олимпиады и чемпионаты мира сроком на четыре года. Кроме того, Российское антидопинговое агентство было лишено статуса соответствия. В декабре прошлого года CAS сократил запрет российским спортсменам на выступления под национальным флагом на чемпионатах мира и Олимпиадах до двух лет. В течение этого срока Россия также не сможет проводить такие турниры.


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше