Хакеры взломали Facebook президента Киргизии и писали оскорбительные комментарии

Садыр Жапаров

Садыр Жапаров. Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»

Страница в Facebook президента Киргизии Садыра Жапарова подверглась хакерской атаке, сообщила РИА Новости пресс-секретарь главы государства Галина Байтерек.

По ее словам, неизвестные начали писать от имени президента оскорбительные комментарии под различными постами в сети. «Садыр Жапаров с уважением относится ко всем мнениям, высказываемым в обществе, в том числе и критичным, поэтому никогда не позволил бы себе подобные высказывания», — указала Байтерек. Сейчас доступ к аккаунту удалось восстановить.

Пресс-секретарь подчеркнула, что киргизский лидер не имеет отношения к последним комментариям, оставленным от его имени. При этом она не уточнила, о какой конкретно странице главы государства идет речь — в Facebook их существует несколько, но ни одна из них не имеет официальной верификации.

Ранее хакеры взломали сайт министерства внутренних дел Белоруссии и загрузили имя президента Александра Лукашенко в список разыскиваемых. Его обвинили в военных преступлениях против белорусов и узурпации власти.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше