Порье назвал главную ошибку в бою с Нурмагомедовым

Фото: Per Haljestam / Reuters

Американский боец смешанного стиля (MMA) Дастин Порье назвал главную ошибку в схватке с россиянином Хабибом Нурмагомедовым осенью 2019 года. Слова спортсмена приводит MMA Fighting.

Порье побывал в гостях у комментатора Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Джо Рогана, где вспомнил поединок с россиянином за пояс чемпиона организации в легком весе.

«Я был близок к тому, чтобы завершить удушающий. Вопрос нескольких дюймов. Хотя на самом деле куда больше сожалею о том, что не поменял захват и не попытался провести "анаконду" (удушающий прием — прим. «Ленты.ру»), а не о том, что не стал обхватывать его двумя ногами», — вспомнил Порье.

Американец говорил об эпизоде в поединке, когда он сумел захватить шею российского спортсмена, будучи снизу. Порье не сумел закончить «гильотину», а Нурмагомедов высвободился из захвата.

Поединок Порье и Нурмагомедова прошел 7 сентября 2019 года. Тогда россиянин одержал победу удушающим приемом и сохранил титул чемпиона UFC. Американец бился в статусе временного чемпиона промоушена.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше