Резцова осудила «зазнавшегося» Большунова и призвала брать пример с норвежцев

Фото: Михаил Мокрушин / РИА Новости

Трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова в эфире телеканала «Звезда» осудила поведение российского лыжника Александра Большунова и призвала его брать пример с норвежцев.

Резцова посчитала, что высокомерное поведение Большунова связано с тем, что в данный момент он является лучшим лыжником планеты. По ее мнению, норвежцы более уважительно относятся к соперникам. «Он ведет себя как сильнейший — нос кверху. Саша уже немного зазнался, зазвездился. Они его боятся, будут вставлять ему палки в колеса. Но нельзя так себя вести», — заявила чемпионка.

В нынешнем сезоне Большунов во второй раз подряд стал победителем общего зачета Кубка мира. Клебо расположился на третьем месте.

На чемпионате мира-2021 россиянин завоевал золото, два серебра и одну бронзу. На счету Клебо три золотые медали. На последних метрах лыжного марафона россиянин и норвежец столкнулись, из-за чего Большунов сломал палку и пришел к финишу третьим. В итоге Клебо дисквалифицировали, а российский спортсмен получил серебряную медаль.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше