Мужчина захотел пересечь океан в почтовой коробке и едва не умер

Брайан Робсон

Брайан Робсон. Фото: Tom King / Getty Images

Мужчина, будучи молодым, захотел пересечь океан на самолете в почтовой коробке и едва не умер — британец провел в деревянном ящике 96 часов. Его историю опубликовало издание Daily Mail.

История произошла в 1965 году, однако Брайан Робсон (Brian Robson) из Кардиффа рассказал об этом только сейчас. Будучи 19-летним парнем, он приехал на работу в Австралию в рамках иммиграционной программы, но через некоторое время юноша решил вернуться обратно в Великобританию.

Чтобы не платить 800 фунтов стерлингов за билет, британец решил добраться до дома необычным способом — отправить самого себя по грузовой почте. Путешественник нашел большой деревянный ящик, взял с собой молоток, еду и с помощью друзей организовал отправление «посылки» из Мельбурна.

Путешествие оказалось более опасным, чем предполагалось. После прибытия в Сидней из Мельбурна Робсон провел 24 часа на складе в ожидании следующего перелета. Однако самолет в Лондон был переполнен, и ящик, в котором находился Робсон, загрузили на рейс Pan America в Лос-Анджелес.

С течением времени подросток становился все слабее. «Я пролежал в ящике пять дней и оказался в грузовом сарае. Я думал, что нахожусь в Лондоне, а не в Америке», — поделился воспоминаниями мужчина. Тогда он зажег фонарик, и двое рабочих заметили свет, исходящий из коробки. Юношу спасли и доставили в больницу.

Когда молодой человек поправился, к нему пришли сотрудники ФБР и ЦРУ, чтобы удостовериться, что он не шпион. В конце концов парень был доставлен домой в Великобританию. Спустя десятилетия он задокументировал свое путешествие в книге «Побег из ящика», которая должна быть опубликована в конце месяца.

Ранее в феврале российская стюардесса раскрыла способ вернуть деньги за невозвратный билет. По словам девушки, для этого нужно заранее предупредить авиакомпанию о невозможности совершить перелет. Например, предъявить справку о болезни.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше