В России появится образовательная программа по цифровым медиакоммуникациям

Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

Программа дополнительного образования «Цифровые медиакоммуникации в современном мире» появится в России. Ее запустят совместно с АНО «Диалог» в МГУ имени М.В. Ломоносова. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

«Это первая столь обширная образовательная программа по цифровым медиакоммуникациям, собранная на основе опыта и с участием экспертов-практиков, постоянно работающих в digital, которая реализуется в рамках системы высшего образования Российской Федерации», — следует из сообщения.

Обучающиеся по этой программе смогут глубоко проработать компетенции в области медиакоммуникаций в интернете. Они изучат, в том числе, цифровую социологию, стратегии и методы оценки эффективных управленческих решений в цифровой среде. Предусмотрены и лекции, и практическая отработка навыков при разборе домашних заданий, деловых играх, симуляциях.

Количество первых обучающихся по программе составит 100 человек. Они будут очно и дистанционно посещать занятия до 19 июня 2021 года. В числе спикеров — декан факультета журналистики МГУ Елена Вартанова, заведующий кафедрой Экономической и финансовой стратегии МШЭ МГУ Владимир Квинт, директор Высшей школы государственного администрирования МГУ Валерий Макаров и генеральный директор АНО «Диалог» Алексей Гореславский.

По окончании образовательного курса студенты защитят дипломные проекты и получат документ о повышении квалификации.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше