Среда обитания

Неизвестный купил дом на бывшем участке «клоуна-убийцы»

Фото: Globallookpress.com

Неизвестный покупатель приобрел в американском штате Иллинойс участок, который десятки лет назад принадлежал маньяку Джону Гейси (John Gacy), известному как «клоун-убийца». Владение не могли продать больше года, пишет TMZ.

В распоряжении нового владельца оказался бывший участок маньяка и дом с тремя спальнями и двумя ванными комнатами. Однако Гейси не жил в этом здании — располагавшийся на территории дом убийцы снесли в 1979 году после того, как полицейские обнаружили внутри около 30 тел молодых мужчин и мальчиков. Через семь лет после сноса на участке построили новое жилье.

Покупатель заплатил за недвижимость 395 тысяч долларов (около 29 миллионов рублей). Объект выставили на продажу в конце 2019 года и планировали выручить почти 460 тысяч долларов, однако желающий приобрести его нашелся только после значительного снижения стоимости.

В марте 2021 года в Нью-Йорке неизвестному покупателю продали дом, который принадлежал миллионеру-педофилу Джеффри Эпштейну. Новый владелец заплатил за объект примерно 51 миллион долларов (на тот момент 3,75 миллиарда рублей). Средства, полученные от реализации здания, решили отдать на выплату компенсаций жертвам Эпштейна.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше