Путин и Лукашенко договорились о госкредите и открытии новых рейсов

Фото: Михаил Климентьев / РИА Новости

Президент России Владимир Путин и его белорусский коллега Александр Лукашенко договорились о перечислении второй части транша по государственному кредиту, который Москва предоставила Минску в 2020 году, а также об открытии новых рейсов. Об этом сообщает Telegram-канал пресс-службы белорусского лидера «Пул Первого».

Утверждается, что вопрос о предоставлении второй части кредита решен окончательно. Компания «Белавиа» получит возможность увеличить число полетов не только в Москву, но и в другие российские города. Другие подробности по итогам встречи глав государств пока не приводятся.

Россия выделила Белоруссии государственный кредит в размере полутора миллиардов долларов в сентябре 2020 года. Первая его часть в 500 миллионов долларов была получена Минском в конце декабря. Одним из условий сделки стало требование погасить с предоставленной суммы долги по предыдущим займам, которые Лукашенко запрашивал у российских властей.

Переговоры Путина и Лукашенко начались 28 мая в сочинской резиденции российского лидера Бочаров Ручей. Первая встреча длилась пять часов. За это время главы государств обсудили партнерство в торгово-экономической, энергетической и культурно-гуманитарной сферах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше