В России утвердили требования к мигрантам

Фото: Сергей Савостьянов / ТАСС

Правительство утвердило требования к уровню минимальных знаний по русскому языку, истории России и основам законодательства для сдачи экзамена иностранными рабочими. Об этом сообщается в постановлении на портале правовой информации.

Мигранты, претендующие на работу, должны уметь изъясняться на русском как иностранном, понимать речь на слух, уметь читать и писать — заполнять бланки и анкеты.

Кроме того, согласно тексту документа, для сдачи экзамена по истории России иностранцам необходимо знать основные факты и события, названия крупных городов. Также им стоит ознакомиться с правами, свободами и обязанностями гражданина России, сроками временного пребывания на территории страны, основными нарушениями миграционных правил, за которые предусмотрена административная ответственность.

Ранее сообщалось, что в России введут специальный правовой режим для мигрантов — «Контролируемое пребывание». Режим будет введен для тех мигрантов, которые не имеют права находиться в России, но вынуждены оставаться на ее территории из-за сложившихся обстоятельств.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше