Раскрыта продолжительность жизни людей в 2100 году

Фото: Mark Timberlake / Unsplash

Ученые из Вашингтонского университета (США) провели исследование, оценив вероятность того, что к 2100 году любой человек сможет дожить до 120 лет. Результаты своей работы они опубликовали в журнале Demographic Research.

Специалисты проанализировали демографические прогнозы, статистику по выживаемости пожилых людей, последние сведения из Международной базы данных по долголетию и спрогнозировали продолжительность жизни человека через 79 лет.

Ученые раскрыли, что существует более чем 99-процентная вероятность того, что уже в этом столетии люди будут доживать до 126-130 лет. Исследование показало, что вероятность отметить свой 126-й день рождения составляет 89 процентов, а 128-й — 44 процента. По мнению специалистов, 130-летний юбилей встретят 13 процентов жителей планеты.

Ранее 112-летний Эмилио Флорес Маркес (Emilio Flores Marquez) из Пуэрто-Рико, вошедший в Книгу рекордов Гиннесса как старейший в мире мужчина из ныне живущих, раскрыл секрет долголетия. По словам долгожителя, он всегда выбирал любовь, а не ненависть. Именно это помогло ему дожить до столь преклонного возраста.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше