Россия пообещала уйти с международных площадок в случае хамского отношения к ней

Петр Толстой

Петр Толстой. Фото: Владимир Федоренко/ РИА Новости

Глава делегации России в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), вице-спикер Госдумы Петр Толстой пообещал, что Москва уйдет с международных площадок в случае хамского отношения к Москве. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

По его словам, в Парламентской ассамблее ОБСЕ 6 июля был «действительно жаркий день»: российской делегации пришлось «бороться с шулерами, бандеровцами и русофобским меньшинством». Толстой заявил, что России не по пути с такими «персонажами». Речь идет об обсуждениях резолюции, которая касается действий России относительно Украины и Крыма — документ предложен украинскими делегатами.

«Если и дальше будет продолжаться хамство против России на любой международной площадке, мы просто не будем работать с этими организациями. Все просто», — заключил глава российской делегации.

После скандала, описанного Толстым, представители России в ОБСЕ покинули заседание Парламентской ассамблеи в знак протеста против нарушения регламента. «Мы сами превращаем нашу организацию в зал заседаний суда ограниченного количества стран и ограниченного количества участников, которые обсуждают две страны. Если вы считаете такой подход справедливым, мы в нем участвовать не будем», — говорил Толстой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше