Адвокат Бритни Спирс уволился после тринадцати лет работы с певицей

Бритни Спирс

Бритни Спирс. Фото: Eduardo Munoz / Reuters

Адвокат Бритни Спирс Сэмюэл Д. Ингхэм (Samuel D Ingham), представлявший интересы певицы в течение тринадцати лет, решил уволиться, сообщает The Guardian.

Ингхэм являлся адвокатом Спирс с 2008 года и защищал ее интересы в рамках разбирательств, которые касаются опеки над ней. Юрист сообщил суду, что прекратит этим заниматься с того момента, когда певице назначат нового адвоката. Ингхэм пока не прокомментировал свое решение.

Адвокат уволился после того, как эмоциональное выступление артистки в суде привело к отставке ее менеджера Ларри Рудольфа, работавшего с ней с 1990-х годов. Он рассказал, что в последний раз общался с поп-звездой более двух с половиной лет назад, и тогда артистка призналась ему, что хочет сделать паузу в карьере.

23 июня текущего года Спирс в ходе судебного слушания потребовала, чтобы ее освободили от опекунства со стороны отца Джейми Спирса, которое длится с 2008 года. Знаменитость заявила, что не владеет своей жизнью и намерена вернуть свои права. Артистка также назвала опеку оскорбительной и осудила отца и всех, кто был к этому причастен.

Впоследствии суд отклонил запрос звезды. В материалах дела отмечалось, что суд признал Бритни Спирс «практически неспособной управлять своими финансовыми ресурсами или противостоять мошенничеству или ненадлежащему влиянию». Однако певица имеет право подавать дальнейшие прошения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше