Женщина попыталась приготовить яйца по рецепту из TikTok и получила ожоги лица

Блогерша из Великобритании приготовила яйца по рецепту из TikTok и получила ожоги лица

Кадр: @hantelleconway2020 / TikTok

Блогерша из Великобритании по имени Шантель Конуэй (Chantelle Conway) рассказала о том, как попыталась приготовить яйца по рецепту из TikTok. В нескольких видео, опубликованных на ее странице, 25-летняя женщина рассказала, как в результате получила ожоги лица, и предупредила других пользователей об опасности кулинарного лайфхака. На ее историю обратило внимание издание News.com.au.

По словам Конуэй, она решила приготовить яйцо пашот в микроволновке, так как увидела этот способ в TikTok. Блогерша повторила популярный в соцсети рецепт, а затем достала яйцо из емкости с кипящей водой холодной металлической ложкой. В результате кипящая жидкость обварила ее лицо и шею.

«Она разлилась по всему моему лицу. Это худшее, что когда-либо случалось со мной», — описала произошедшее британка. Сразу же после этого Конуэй облилась холодной водой. Позже медики сказали, что именно это спасло ее от ожогов третьей степени.

«Это было глупо с моей стороны, и я просто хочу, чтобы как можно больше людей знали о том, что может случиться, чтобы такого не произошло с ними», — предупредила Конуэй других пользователей.

Ранее врач-отоларинголог рассказал о негативных последствиях для здоровья, с которыми можно столкнуться из-за популярного в TikTok тренда. Его участники заталкивают в ноздри зубчики чеснока, чтобы избавиться от заложенности носа, что, по словам специалиста, может привести к проблемам.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше