Раскрыты подробности дела против задержанного главы ГИБДД Ставрополья

Начало событий в новости У задержанного главы ГИБДД Ставрополья нашли особняк с золотым унитазом
 Алексей Сафонов

Алексей Сафонов. Фото: «Ставропольская правда»

Раскрыты подробности дела главы ГИБДД Ставропольского края Алексея Сафонова и ряда его подчиненных, задержанных по подозрению в коррупции и организации преступного сообщества. Об этом сообщает издание Baza в своем Telegram-канале.

По версии следствия, группировка Сафонова действовала с 2017 года. Точная сумма полученных с этого момента взяток не раскрывается, однако известно, что только за обеспечение беспрепятственного проезда грузовых автомобилей с зерном они получили почти 20 миллионов рублей.

19 июля в отношении членов группы возбудили уголовное дело за получение взятки в особо крупном размере.

Ранее были опубликованы снимки дома задержанного Алексея Сафонова. На кадрах — двухэтажный особняк с колоннами и золотыми воротами, а также убранство самого коттеджа. В комнатах — лепнина и фрески на потолках, резные двери, мраморная лестница с позолоченными перилами и хрустальные люстры. В уборной главы ГИБДД стоит золотой унитаз, душевая кабина с позолоченными дверями и ванная с золотыми смесителями.

О задержании Алексея Сафонова и ряда его подчиненных стало известно утром 20 июля. Спецоперацию провели сотрудники Главного управления собственной безопасности (ГУСБ) МВД России совместно с коллегами из главка по Северо-Кавказскому федеральному округу (СКФО) при силовой поддержке бойцов Росгвардии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше