Белоруссия захотела выпускать китайские вакцины от коронавируса

Фото: Caroline Chia / Reuters

Белоруссия захотела наладить выпуск китайских вакцин против коронавируса на своей территории и сейчас ведет подготовку к подписанию такого соглашения. Об этом заявил посол республики в КНР Юрий Сенько, его слова приводит «Sputnik Беларусь».

Дипломат указал, что страна уже начала переговоры с тремя китайскими компаниями. Минск также рассчитывает получить к концу августа крупную коммерческую партию вакцины, объем которой составит около миллиона доз. «Она очень востребована, она котируется как вакцина с очень высокой эффективностью», — подчеркнул Сенько.

Ранее власти Белоруссии разрешили безвизовый въезд на свою территорию гражданам 73 стран для вакцинации от коронавируса. Они смогут привиться только платно, срок пребывания туристов в стране будет ограничен пятью сутками.

По последним данным, COVID-19 с начала пандемии в стране заболели более 440 тысяч человек. Жертвами инфекции стали почти четыре тысячи пациентов. Страна также запустила производство российской вакцины «Спутник V» и намерена создать собственную разработку на базе российских технологий.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше