Среда обитания

Путин оценил планы перенести порт в Петербурге

Владимир Путин

Владимир Путин. Фото: Алексей Дружинин / Reuters

Президент России Владимир Путин оценил планы перенести портовые сооружения в Санкт-Петербурге. Использование площадей глава государства обсудил во время совещания с местными властями, сообщаетcя на сайте Кремля.

Президент провел совещание по вопросам развития Санкт-Петербургского транспортного узла. В начале разговора Путин перечислил перечень основных вопросов и предложил послушать местных руководителей.

«Знаю, что есть планы переноса портовых сооружений и использования этих площадок для городского строительства. Хотелось бы подумать о том, как будет развиваться авиационная составляющая, и, разумеется, надо подумать, как мы это все будем финансировать», — заявил глава государства.

С предложением перестроить в Санкт-Петербурге район Большого порта в марте 2021 года выступил совладелец «Трансмашхолдинга» Андрей Бокарев. Он захотел перенести портовые мощности в поселок Усть-Луга, а на освободившихся гектарах построить деловые районы, социальные объекты и жилье. Реконструкцию оценили в 440 миллиардов рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше