Соратник Порошенко захотел разогнать участников Крестного хода УПЦ бензопилами

Фото: страница Юрия Бирюкова в Facebook

Бывший советник пятого президента Украины Петра Порошенко Юрий Бирюков захотел разогнать бензопилами участников Крестного хода Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП), из-за которого перекрыли центр Киева. Таким желанием он поделился в Facebook.

В публикации политик посетовал, что заказанные им ранее в супермаркете бензопилы должны были доставить к нему в офис 27 июля, однако из-за затрудненного движения в центре украинской столицы курьер не смог их привезти. «Поскольку тут на Лаврской шабаш какой-то с бубенчиками, позвонил и попросил перенести на завтра. А могли бы снять чудный фильм, что-то там про резню бензопилой», — написал соратник Порошенко.

Он добавил, что теперь украинцам следует готовиться к «резне бензопилами» в зоне операции Объединенных сил в Донбассе. Для этого бывший чиновник оставил подписчикам свои банковские реквизиты и призвал всех скинуться на закупку новых инструментов.

Ранее Бирюков назвал ублюдками военнослужащих, голосовавших за нынешнего главу государства Владимира Зеленского. Его возмущение было вызвано заявлением Зеленского на Мюнхенской конференции по безопасности о возможности совместного контроля над границей со стороны представителей Украины, самопровозглашенных республик Донбасса и ОБСЕ.

27 июля Крестный ход УПЦ в честь 1033-летия крещения Руси посетили 350 тысяч человек. Верующие прошли со святынями от Владимирской горки, где сперва состоится молебен, до Киево-Печерской лавры. Для проведения мероприятия в Киеве перекрыли центральные улицы, на дорогах дежурила полиция.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше