Азербайджан сообщил о минометном обстреле армянскими военными

Фото: David Mdzinarishvili / Reuters

Вооруженные силы Армении ведут массированный танковый и минометный обстрел по азербайджанским позициям в Кельбаджаре. Об этом сообщает Telegram-канал «Кавказское бюро».

Также Армения продолжает стягивать к границе войска и тяжелую бронетехнику. Как сообщают в Министерстве обороны Азербайджана, что военные уже предприняли попытки по нейтрализации огневых точек армянских подразделений.

Также в ведомстве опровергли заявления о разрушении гражданских объектов на территории Армении Вооруженными силами Азербайджана. Все это происходит на фоне переговоров о прекращении огня на границе с Россией.

Ранее Министерство обороны Армении заявило о нарушении перемирия и возобновлении локальных боев на границе с Азербайджаном. Как сообщили в ведомстве, приблизительно с 4 утра на северо-восточном участке приграничных территорий Азербайджан открыл огонь по армянским позициям. Сообщается о трех погибших и двух раненых армянских военнослужащих.

Азербайджан, в свою очередь, полную ответственность за провокацию возложил на Вооруженные силы Армении. По данным Баку, армянские подразделения ночью начали обстрел границы, в результате которого были ранены двое азербайджанских военных.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше