Девушка отправилась на острова на выходные и застряла там на полтора года

Фото: Michael Rucker / globallookpress.com

В марте 2020 года 27-летняя Зои Стивенс (Zoe Stephens) из английского города Кросби, графство Мерсисайд, решила отправиться на острова Тонга на выходные и застряла там на полтора года. Об этом сообщает Liverpool Echo.

Из-за того, что поездка девушки совпала с введением ограничений на перемещения по миру, вызванных пандемией COVID-19, она не смогла вернуться в Великобританию. «Я буквально застряла на островах без возможности улететь, застряла из-за того, что в Великобритании то вводили, то отменяли ограничения, и поэтому я решила остаться здесь», — рассказала Стивенс.

За почти 18 месяцев в Тонга британка лишилась вещей из-за циклона, потеряла работу и дистанционно получила степень магистра. Более того, девушка организовала благотворительный марафон для повышения осведомленности местных жителей о важности физических упражнений и здорового образа жизни, а также для сбора средств на помощь животным Тонга.

«Тонга — королевство с самыми тучными людьми на планете. Многие (около 40 процентов — прим. «Ленты.ру») жители островов страдают сахарным диабетом второго типа. И во всей стране нет ни одного высококвалифицированного ветеринара. Поэтому я решила объединить эти проблемы», — объяснила Стивенс.

Ранее сообщалось, что застрявшая на Филиппинских островах пара туристов из Австралии была вынуждена купить лодку и научиться рыбачить, чтобы выжить. Муж и жена должны были вернуться домой, но обратный рейс отменили из-за пандемии новой коронавирусной инфекции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше