На Невзорова напал православный активист

Православный активист дал пощечину Невзорову на автограф-сессии в Петербурге
Александр Невзоров

Александр Невзоров. Кадр: @nevzorovofficial / Instagram

В Санкт-Петербурге на журналиста Александра Невзорова напал православный активист. Он ударил Невзорова по лицу, потребовав прекратить оскорблять чувства верующих, сообщает «360».

После эфира программы «Невзоровские среды», на автограф-сессии Петербурге, к Невзорову подбежал неизвестный мужчина и дал ему пощечину. Нападавший потребовал от журналиста прекратить «оскорблять чувства верующих и православную веру».

Когда мужчину отвели в сторону, Невзоров похвалил агрессора за терпение. Он отметил, что нападавший все это время специально ждал момента, чтобы ударить журналиста. Позже мужчину задержали.

При этом Невзоров не считает, что на него напали. Журналист полагает, что агрессию по отношению к нему проявил «религиозный фанатик», которого он попросил отпустить.

«Не имею к нему никаких претензий, никаких заявления на него писать не стал. Его просто отпустили. Оружия у него не заметил, не смотрел просто. Там очень много было народу, все стояли в очереди на подпись книги и фотографирование. Он тоже записался. Дело житейское», — заключил Невзоров.

Ранее Невзоров ответил на обвинение в реабилитации нацизма из-за собственных слов о Герое Советского Союза Зое Космодемьянской. Обращение Российского военно-исторического общества (РВИО) в Генпрокуратуру он назвал «доносом на высшем уровне».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше