Россиянка заявила о своем «похищении» и взбудоражила всю городскую полицию

Жительница Якутии позвонила в полицию и солгала о том, что ее похитили

Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости

В Якутии пьяная россиянка позвонила в полицию и заявила о собственном похищении, однако напрасно взбудоражила силовиков. Об этом сообщается в Twitter-аккаунте МВД Якутии.

Женщина сообщила, что ее похитили в центре города и силой удерживают в каком-то помещении, «без окон и освещения, через щель в двери вижу цифру "7" на черной двери напротив». Уголовный розыск МВД и территориальные отделы полиции стали оперативно отрабатывать город по квадратам.

Полицейские обнаружили местонахождение россиянки и решили проникнуть в квартиру через окно.

«Участковый второго отдела полиции поднялся на карниз окна первого этажа типового крупнопанельного дома и обнаружил спящую женщину. "Похищенная", проснувшись, предъявила претензии полицейскому, прибывшему на ее спасение, и даже норовила столкнуть лейтенанта полиции, который, к слову, был при полном служебном обмундировании», — говорится в сообщении.

Россиянка была пьяна, а свой ложный вызов объяснила тем, что ей нужно было с кем-то поговорить. Также она рассказала о стрессе из-за гибели своего ребенка. Позже выяснилось, что у россиянки есть 17-летняя дочь, и она жива.

На женщину составили административный протокол о заведомо ложном вызове спецслужб.

Ранее сообщалось, что авиакомпания уволила свою сотрудницу, которая соврала о собственном похищении на Ямайке ради привлечения внимания. Как стало известно, стюардесса Калина Коллиер (Kalina Collier) лишилась работы после того, как перевозчик JetBlue Airways запустил внутреннее расследование инцидента.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше