В России выйдет документальный фильм про экологию Баренцева моря

Московские документалисты выпустят фильм про экологию Баренцева моря

Московская команда документалистов Life doc снимет фильм про экологию Баренцева моря после экспедиции на остров Матвеев, который находится в Ненецком автономном округе. Об этом сообщает NAO24.RU.

Съемочная группа понаблюдала во время экспедиции за поведением моржей, а также за работой специалистов заповедника «Ненецкий».

«Мы наблюдали за атлантическим моржом, который, по словам ученых, является индикатором экологической обстановки. На острове Матвеев находится одно из многочисленных лежбищ самцов», — сказала автор документальных фильмов Александра Ли, отметив, что они смогли увидеть около 400 особей одновременно.

Она объяснила, что фильм расскажет о работе ученых в Арктике с моржами. Также автор в ближайшее время планирует встретиться с экологами, которые будут изучать в лабораториях образцы с острова.

9 августа корабль со студентами и учеными отправился из Архангельска в Калининград. В экспедиции принимают участие 18 научных сотрудников и 33 студента. Они изучат причины изменения климата, а также оценят масштаб пластикового загрязнения территории Арктики.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше