Большинство украинцев поддержали выполнение Украиной Минских соглашений

Больше 50 процентов украинцев выступили за выполнение Минских соглашений

Фото: Serhiy Takhmazov / Reuters

Большинство украинцев считают, что Украине необходимо выполнять Минские соглашения. Об этом свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного центром «Социальный мониторинг» среди населения республики, сообщает «Интерфакс-Украина».

Выполнение Минских соглашений украинской стороной поддержали 52,8 процента респондентов. Еще 38,1 процента опрошенных выступили за отказ от реализации договоренностей, а 9,1 процента — затруднились с ответом.

При этом 44,9 процента респондентов поддержали бы предоставление Донецкой и Луганской самопровозглашенным республикам автономии в составе Украины для прекращения боевых действий и мирного урегулирования конфликта в Донбассе, а 37,5 процента опрошенных не поддержали бы такое решение, еще 17,6 процента украинцев не смогли ответить на этот вопрос.

Ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов сообщил о невозможности выполнения Минских соглашений в текущем виде. По его словам, «фундаментальной вещью» для их пересмотра является факт получения жителями Донбасса российских паспортов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше