Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Посольство России заинтересовалось приплывшим в Японию за убежищем россиянином

Посольство РФ разбирается в ситуации с приплывшим в Японию за убежищем жителем Кунашира

Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости

Посольство России в Японии разбирается в ситуации с россиянином, который приплыл с острова Кунашир на японский остров Хоккайдо, чтобы попросить политического убежища. Об этом сообщается на странице посольства в Facebook.

Дипломаты уточнили, что заинтересовались происходящим после появления соответствующей информации в японских СМИ.

«Посольство России в Японии и Генконсульство России в Саппоро находятся в тесном контакте с японскими компетентными органами на предмет выяснения соответствующих обстоятельств», — говорится в публикации.

О россиянине, который приплыл с Кунашира на Хоккайдо, стало известно 20 августа. Установлена ли его личность и каким образом он добрался до территории Японии, пока неизвестно. Как сообщила японская полиция 21 августа, гражданин намерен обратиться с прошением за получением о предоставлении убежища к властям третьей страны. О каком государстве идет речь, в ведомстве не уточнили.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok