Украина получит от Австрии полмиллиона вакцин от коронавируса

Австрия поставит на Украину 500 тысяч доз вакцины от коронавируса AstraZeneca

Dado Ruvic / Reuters

Австрия безвозмездно передаст Украине около 500 тысяч доз вакцины от коронавируса AstraZeneca. Об этом сообщает издание Nachrichten со ссылкой на источник в кабинете министров.

По данным собеседника портала, первая партия из 250 тысяч доз поступит на Украину в понедельник, 23 августа, а остальные дозы препарата будут поставлены осенью.

Отмечается, что в этот день для участия в саммите «Крымская платформа» прибудет в Киев министр иностранных дел Австрии Александр Шалленберг. «Белые пятна на карте вакцинации мира — это слепые пятна в защитном щите от "короны"», — заявил глава австрийского МИД, акцентируя внимание на необходимость ускорения темпов вакцинации на Украине.

Ранее сообщалось, что Украина получила почти 800 тысяч доз вакцины AstraZeneca от COVID-19. По данным ведомства, препарат в качестве гуманитарной помощи поставили на Украину три страны Европейского союза (ЕС). Греция поставила 100 тысяч доз, Литва отправила 46 тысяч доз. Наибольшее количество вакцины предоставила Польша — партия составила 650 тысяч доз.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше