Utair перевезла разграбленный российский вертолет из аэропорта Кабула

Utair: компания перевезла российский вертолет, разграбленный в Кабуле, в безопасное место
Начало событий в новости Российский вертолет ограбили в аэропорту Кабула

Фото: Wikipedia

Компания Utair перевезла российский вертолет Ми-8МТВ, разграбленный в аэропорте Кабула, в безопасное место. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на заявление пресс-службы компании.

Инженерно-технический состав уже навел порядок на борту, отметили в Utair. Сейчас вертолет вместе с персоналом перебазирован в безопасную локацию.

О том, что неизвестные ограбили российский вертолет Ми-8МТВ прямо в аэропорту Кабула, стало известно ранее 25 августа. По данным ТАСС, ограбление произошло 17 августа. Пропажу внутренностей вертолета обнаружила летная команда из России. Baza отмечает, что попасть на территорию аэропорта получилось с трудом: с 22 августа боевики террористического движения «Талибан» (запрещено в России) взяли под охрану гражданский сектор.

Мародеры вскрыли контейнер с бортовым аварийно- спасательным оборудованием, в котором были инструменты и неприкосновенный запас продуктов. Кроме того, они повредили внутреннюю обшивку.

По данным Baza, вертолет был зарегистрирован на ООН и закреплен за Сомали. С 2020 года эксплуатантом Ми-8МТВ стала компания Utair.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше