Поступившей в девять лет в МГУ россиянке вручили студенческий билет

Поступившей в девять лет в МГУ Тепляковой вручили студенческий билет отдельно от всех

Девятилетней россиянке Алисе Тепляковой, которая сдала ЕГЭ в восемь лет и поступила на психологический факультет Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, вручили студенческий билет отдельно от всех. Об этом сообщает телеканал «Россия-Культура».

Теплякову и ее отца пригласили на факультет за несколько дней до 1 сентября. Только в аудитории оказалось, что их позвали для вручения студенческих билетов отдельно от всех остальных первокурсников.

«Первая неделя у нас, я так понимаю, в основном дистанционное обучение, не только у нас, а в принципе у всех, в связи с эпидемиологической обстановкой. Семинарские занятия будут проходить в общей группе, лекционные занятия, скорее всего, тоже, те, которые не на дистанте», — рассказал отец девочки Евгений.

По словам родителей, учиться на психолога девочка готова. Они отметили, что девятилетний ребенок помогает своим братьям и сестрам.

«Я брала Тесея-малыша, которому тогда было меньше месяца, и чуть-чуть помогала ему ходить. Он действительно совершал движения ногой, похожие на шаг», — рассказала Теплякова.

Ранее «Ленте.ру» стало известно, что девятилетняя россиянка зачислена на психологический факультет МГУ. На бюджет она не прошла — за вступительный экзамен девочка набрала 48 баллов. Ребенок намерен окончить университет за два года. Если это произойдет, то на момент окончания вуза Тепляковой будет не больше 11 лет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше