Захарова призвала перестать чинить препятствия «Северному потоку-2»

Захарова заявила, что остановить завершение строительства «Северного потока-2» невозможно

Фото: пресс-служба МИД РФ / РИА Новости

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что остановить завершение строительства «Северного потока-2» невозможно, и призвала перестать чинить препятствия проекту. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам дипломата, настало время «договариваться о разумных, взаимовыгодных параметрах эксплуатации газопровода». «Рассчитываем, что миллионы европейских потребителей уже в ближайшее время смогут получать российский газ по кратчайшему, наиболее экономичному и экологичному маршруту», — отметила она. Захарова подчеркнула, что сроки начала коммерческих поставок зависят от Германии.

Ранее официальный представитель МИД понадеялась, что газопровод перестанет быть поводом для конфронтации с другими странами после завершения строительства. По мнению Захаровой, «Северный поток-2» — это позитивный пример взаимовыгодного партнерства России и Европейского союза.

По предварительным данным, поставки газа в Европу по новому маршруту запланированы на 1 октября. В Кремле надеются, что завершению проекта уже ничего не помешает.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше