Талибы отвергли обвинения в укрывательстве лидера «Аль-Каиды»

Лидеры «Талибана» отрицают причастность к укрывательству в Афганистане лидера «Аль-Каиды»

Фото: Bernat Armangue / AP

Сообщение об участии «Талибана» (запрещенное в России террористическая движение) в укрывательстве лидера «Аль-Каиды» (запрещенная в России террористическая организация) Аймана аз-Завахири не соответствует действительности. Об этом заявил представитель движения Мохаммед Наим, передает РИА Новости.

Талибы отвергают все обвинения и отрицают свою причастность к помощи главарю террористов. «Это ложь. Это не имеет отношения к правде», — сказал Наим.

Ранее Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США сообщило, что аз-Завахири укрывают члены радикальной группировки «Талибан». По данным бывшего исполняющего обязанности главы американского разведывательного управления Майкла Морелла, боевики предоставляют убежище «Аль-Каиде». Он отметил, что спешный вывод американских войск из Афганистана вдохновил террористов по всему миру.

Айман аз-Завахири появился на видео 11 сентября в 20-ю годовщину терактов в США. Главарь организации заявил в ходе обращения, что Иерусалим «никогда не будет иудаизирован».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше