Среда обитания

Осужденных из российского региона задумали отправить на стройки домов

Застройщик «Единство» планирует привлечь заключенных к возведению жилья в Рязани

Фото: Алексей Зотов / Коммерсантъ

Труд заключенных задумали использовать на строительстве новых домов в Рязанской области. С инициативой компания-девелопер «Единство» обратилась в региональное управление Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН), передает «Интерфакс» 13 сентября.

Руководство застройщика заинтересовалось сотрудничеством с исправительными учреждениями. Идею привлечения осужденных к возведению жилья обсудил гендиректора ГК «Единство» Антон Воробьев с начальником ФСИН в Рязани Александром Комковым.

Глава управления отметил, что рязанские осужденные могут не только непосредственно участвовать в строительстве зданий, но и выпускать металлические изделия, различные стройматериалы и спецодежду для рабочих на базе учреждений. Какое количество отбывающих наказание россиян планируется привлечь к труду на объекте девелопера, обе стороны переговоров пока не уточняют.

В середине июня вице-премьер Марат Хуснуллин сообщил о потенциальной возможности привлечения к труду на российских стройках около 180 тысяч заключенных. При этом допуск к работам сможет получить далеко не каждый осужденный. В качестве положительного примера аналогичного опыта чиновник назвал Байкало-Амурскую и Транссибирскую магистрали.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше