Стало известно о происхождении обложки на паспорте Шойгу

Гендиректор компании «Артель старая грамота» рассказал об обложке на паспорте Сергея Шойгу

Фото: Вадим Савицкий / Пресс-служба Минобороны РФ / РИА Новости

Генеральный директор компании «Артель старая грамота» Андрей Микитюк рассказал о происхождении обложки с русской дореформенной орфографией на паспорте министра обороны России Сергея Шойгу. Его комментарии приводит телеканал RTVI.

По словам главы фирмы, аксессуар, изготовленный из телячьей кожи с применением искусственного старения, Шойгу передали восемь лет назад «в вечное пользование» через секретаря. «Паспорт гражданина Государства Российского Шойгу Сергея Кужугетовича», — гласит надпись на обложке.

«Честно, не ожидали, что он ее будет использовать. Для нас это честь», — признался Микитюк и отметил, что на протяжении 12 лет компания выпускает не только подобные обложки для паспортов, но и ежедневники, блокноты и другую продукцию.

По информации телеканала, на сайте «Артели старая грамота» говорится, что фирма также создала сувенирный портфель для бывшего президента Франции Жака Ширака, который ему вручил экс-премьер России Дмитрий Медведев.

С паспортом в описанной обложке Шойгу заметили во время голосования на выборах депутатов Госдумы на участке, открытом на территории 45-й отдельной бригады специального назначения Воздушно-десантных войск в Подмосковье.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше