Премьер Британии задумал переименовать себя в бога северного ветра ради климата

Борис Джонсон думал стать Бореем Джонсоном в поддержку возобновляемых источников энергии
Борис Джонсон

Борис Джонсон. Фото: Rod Lamkey/ Globallookpress.com

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон задумал переименовать себя в Борея Джонсона, в честь бога северного ветра в греческой мифологии ради борьбы с изменением климата и в поддержку возобновляемых источников энергии. В такой шутливой форме он выступил на Генассамблее ООН, передает ТАСС.

Глава Кабмина указал, что страна создала огромные леса из ветряных турбин в Северном море между Британией и Голландией и производит значительное количество ветряной энергии.

«Мы производим столько энергии благодаря ветру, что я даже думал изменить свое имя в честь бога северного ветра и стать Бореем Джонсоном», — сказал политик.

Выступление Джонсона было посвящено проблемам экологии и борьбе с климатическими изменениями, и в качестве примера премьер-министр обращался к персонажу «Маппет-шоу» лягушонку Кермиту, а также к древнегреческому драматургу Софоклу.

Ранее российские исследователи на примере карбонового полигона «Росянка» в Тюмени выявили способность торфяников поглощать из окружающей среды углекислый газ, который приводит к глобальному потеплению. Торфяные болота, по данным ученых, надолго выводят из круговорота треть наземного углерода, задерживая его от попадания в атмосферу. Именно поэтому экологи считают сохранение болот важной задачей для сдерживания изменений климата.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше