Кулеба похвалил речь Зеленского с цитатами Путина

Глава МИД Украины Кулеба: речь Зеленского на сессии Генассамблеи ООН произвела впечатление
Дмитрий Кулеба

Дмитрий Кулеба. Фото: GLEB GARANICH / Reuters

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба похвалил речь президента страны Владимира Зеленского на сессии Генассамблеи ООН, в которой он использовал цитаты российского лидера Владимира Путина. Его слова в эфире телеканала «1+1» передает РИА Новости.

По мнению Кулебы, речь Зеленского была одной из самых сильных на сессии. Он подчеркнул, что украинский президент был «четким в донесении позиции» страны, а его слова «произвели впечатление». Кроме того, Украина «осталась довольна» услышанным по поводу противодействия газопроводу «Северный поток-2» от европейской и британской сторон, подчеркнул глава МИД.

Как отмечает агентство, в своем выступлении в ООН Владимир Зеленский заявил, что Москва якобы нарушает собственные утверждения о важности соблюдения отношений между странами и свободы слова. После этого он привел слова Владимира Путина об опасности попыток расшатать авторитет и легитимность ООН.

Ранее Дмитрий Кулеба объяснил жесткую риторику Украины в ООН. По его словам, страна устала предупреждать мир о новых вызовах, с которыми столкнулась раньше других, поэтому готова активно действовать и вести мир за собой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше