Мексиканские солдаты с наркотиками вторглись в США

Группа мексиканских военных с наркотиками случайно вторглась на территорию США

Фото: Nick Wagner / Globallookpress.com

Служба пограничного контроля в США задержала группу из 14 мексиканских военнослужащих, случайно вторгшихся на территорию страны, сообщает издание Mercury News. Солдаты по ошибке пересекли границу утром 25 сентября возле моста, соединяющего мексиканский Сьюдад-Хуарес и американский Эль-Пасо.

Оказалось, что военнослужащие поехали в двух военных машинах неверным маршрутом и не осознавали, что покинули территорию своей страны. Их задержали на несколько часов, после чего они вернулись назад в Мексику, когда за ними приехали офицеры мексиканской армии.

Кроме того, таможенники обнаружили у одного из задержанных небольшое количество марихуаны для «личного пользования». Сообщается, что военнослужащий, у которого были найдены наркотики, понес наказание.

Ранее стало известно, что в администрации президента США Джо Байдена решили возобновить строительство защитных сооружений на границе с Мексикой. Речь идет не о продолжении строительства стены и ее расширении, остановленных в феврале, а о ремонте дамбы для защиты от наводнения, однако на ней будут в том числе установлены защитные барьеры.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше