КГБ Белоруссии сообщил о гибели сотрудника при антитеррористической операции

Сотрудник КГБ Белоруссии погиб во время антитеррористической операции, сообщило ведомство

КГБ Белоруссии сообщил, что сотрудник ведомства погиб во время антитеррористической операции. Информация опубликована на сайте комитета.

В сообщении говорится, что силовики проводили спецмероприятия «по отработке адресов, в которых могли находиться лица, причастные к террористической деятельности». В одной из квартир особо опасный преступник из ружья открыл огонь на поражение. Сотрудник КГБ был смертельно ранен. Преступник уничтожен ответным огнем.

Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство лица в связи с осуществлением им служебной деятельности».

Telegram-канал NEXTA сообщает, что стрельба случилась в Минске в доме по адресу Якубовского, 29. «В одну из квартир ворвались силовики. Жилец выстрелил в одного из них из охотничьего ружья и был смертельно ранен в ответ. По предварительной информации, убитого звали Зельцер Андрей Юрьевич, ему было 32 года, работал в EPAM Systems», — сказано в сообщении.

Telegram-канал NEXTA Live опубликовал видео, на котором несколько человек сначала стучат в квартиру со словами: «Милиция, откройте дверь», а затем начинают взламывать дверь. В квартире их ждет мужчина с ружьем, также там находится женщина, которая снимает его на телефон. Когда силовики врываются в квартиру, начинается перестрелка.

23 сентября КГБ сообщил, что задержан человек, который «по заданию иностранных заказчиков» планировал убийство государственных и общественных деятелей для устрашения населения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше